2013

Успех №4 (80) 2013 г.
27.12.2013

Доверие клиентов, надежность поставок
25.12.2013

Бауржан Ажгалиев, генеральный директор ТОО «РауанНалко»Казахстанско–американское совместное предприятие ТОО «РауанНалко» являет пример современного эффективного бизнеса в Казахстане.ТОО «РауанНалко» – первый и крупнейший казахстанский производитель химических реагентов для нефтегазовой промышленности, являющийся лидером на отечественном рынке. Именно этой компании предоставлено почетное право…

Тепло и свет – в каждый дом

Крупный энергетический комплекс Восточно-Казахстанской области «Каражыра» претендует на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа».Шансы получить высокую награду у компании велики. Месторождение на сегодняшний день является основным источником высококачественной угольной продукции в регионе. Предприятие работает под девизом: «Мы несем тепло…

Национальная палата — помощь бизнесу
24.12.2013

На встрече с предпринимателями, на заседании Совета предпринимателей при Президенте страны в апреле 2013 года, Глава государства еще раз подчеркнул, что предприниматели должны стать движущей силой национальной экономики.Торегельдин Серик, президент ОЮЛ Гражданский союз «За сильный Казахстан»,ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация участников систем…

Мы проектируем наш успех

Сегодня ТОО НИИ «Каспиймунайгаз» – это крупный специализированный научно-исследовательский институт Казахстана. Созданный в 2000 году на базе Каспийского государственного научно-исследовательского и проектного института нефтяной и газовой промышленности «Каспиймунайгаз» как новое научное предприятие, занимающееся поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых…

К 2014 году объем добычи нефти составит 85 млн тонн

Анализ позиции Казахстана на нефтегазовом рынке свидетельствует: в последние годы видна положительная динамика развития нефтедобычи в республике. Если в 1991 году добыча нефти составляла 25,2 млн тонн, в 2000 году это было 35,3 млн тонн, а уже в 2011 году…

В 50 случаях из 100 выявляются нарушения

Факты – вещь упрямая. Сколько бы ни рассуждали скептики о пользе деятельности надзорных органов, факты свидетельствуют, что нарушения в ходе проверок выявляются не менее чем в пятидесяти случаях из ста. К сожалению.Проведенные Комитетом технического регулирования и метрологии по Атырауской области…